Julius Kronberg
(Karlskrona 1850-1921 Stoccolma) Baccanale, firmato, iscritto Julius Kronberg Roma, olio su tela, cm. 128 x 113, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Julius Kronberg
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |